Роман Злотников «Арвендейл»

Арвендейл

Роман, год; цикл «Арвендейл»

Трой, молодой наемник, решает участвовать в Большом императорском турнире, где наградой является герцогство Арвендейл. В его победу никто не верил. И не зря. Ведь он простой десятник, близких людей которого убили орки. Что он может противопоставить сильнейшим людям Империи, многие из которых, к тому же владеют магией. Но Трой не так прост.

— цикл «Арвендейл»

Активный словарный запас: средний (2848 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 81 знак, что равно среднему

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Странник, 2006 // Магическая фэнтези

Прочие издания:

Арвендейл: Земля мертвых героев (комплект из 3 книг)

Достаточно интересное произведение, новая вселенная, неясный образ главредиски... Интригует :)

Можно навешать на книгу множество ярлыков, а автора обвинить в куче грехов, но книга от этого хуже на стала. Вполне развлекательное, пусть даже чуточку сумбурное фэнтези.

Это произведение намного хуже предыдущих книг автора. Читая книгу, складывается впечатление, что это вовсе не роман, а некое подобие досье для человека желающего разузнать максимальную информацию о некоторых людях (в данном случае о персонажах).

Действия никакого, драйв, смысл и идеи отсутствуют. Зато мы знаем всю подноготную каждого персонажа. Увы, художественная литература пишется не для этого. Мне неинтересно как звали двоюродную бабушку каждого персонажа, и что он съел вчера на завтрак. Меня интересуют действие, мысли, чувства, человеческая интеракция, которые все вместе создают новый и оригинальный мир.

Но увы, автор забыл что пишет не полицейский рапорт, а художественное произведение.

Минусы — нулевая интрига, множество ненужных для героики отступлений, да и язык оставляет желать много лучшего.

Плюсы — ну, читается легко. И все, пожалуй.

Довольно занятное чтиво в стиле Злотникова, не напрягает мозг всякими философствованиями, идеально подойдёт для тех кто хочет скоротать вечер, продолжение то же прочитал не огорчило :biggrin:

Сумбурно, концовки никакой, явная заявка на дооолгий цикл. Да, энергично, резко, вкусно, в стиле Злотникова. Но не слишком понравилось.

стандартная история, обычный герой... Однако если выбора нет, то можно почитать. балл чуть выше пяти за то, что буду читать продолжение, если попадется:smile:

Отличная книжка для хорошего отдыха вечером после работы — интересно, и без напрягов. Не все же читать «умные» книжки? :wink:

Сюжет книги не заковырист, но и незапутывает (в данном случае это плюс). Да, интриги здесь просчитываются чуть ли не до конца всего цикла, зато проглатывается книга за один вечер. Можно искать плюсы и минусы, но думаю эта не та книга, к которой можно так предвзято относится. Как сказал рецензент Shuherr — фэнтэзи выше среднего уровня. И это. думаю ой как не плохо. А как много вы прочитали хороших книг в этом стиле за последнее время? Я вот не много. Жаль...

P.S. Драйва порой не хватало

:wink:

Книга понравилась, читать продолжение буду. Легкое чтение. Не считаю, что хуже предыдущих романов. Хотя бывают романы и лучше, но редко. :rev:

Отличная книга, выполненная с учетом жанровой специфики. Интересный симбиоз героев.

Просто прекрасная книга, но хотелось бы прочитать продолжение приключений Троя.

Книга отличная, конечно иногда отступления слишком затянуты, но во всём этом есть идея.

Отличный слог написания.

5 баллов, вот мой ответ.