Брендон Сандерсон «Sel»

Legion & The Emperor's Soul
Kroki w nieznane 2013, Tom 9
Arcanum Unbounded: The Cosmere Collection

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Цикл «Sel» о городе Элантрис. Sel — это название мира , описываемого Сандерсоном. Состоит из основного романа, рассказа и повести, дополняющих историю города, написанных на протяжении 7 лет.

Автор написал роман в 1999 году, опубликовал в 2005 году. Первый роман автора вообще-то. Сильное начало! Творческой деятельности. Я бы сказал -основательный сюжет.

Падшие боги на грани исчезновения, интриги, которые для героев заканчиваются неудачами, авантюризм главной героини, приведший её и не только её к успеху. Крайне отрицательный герой, которому на его могиле говорят добрую надгробную речь. Тайная магия , которая непонятно откуда (хотя намеки есть на её научность), это уже большая интрига.

Вообще-то -это моё первое прочтение Сандерсона — начал именно с его первого романа — стиль немного тяжеловат — или перевод такой? Но динамично, не всегда предсказуемо, все приёмы талантливых авторов этого жанра автор использовал сполна -и ввод новых персонажей, и перелом сюжета в ином направлении для интереса и интриги. Это делает автору честь в его 25 лет.

Это рождение Мастера!!