Роберт Рэнкин «Мир в табакерке, или Чтиво с убийством»

Мир в табакерке, или Чтиво с убийством

Snuff Fiction

Какими были люди, которые внесли свой вклад в уродование Истории Человечества? Люди хорошие и плохие, знаменитые и не очень. И особенно каким был один из них, чьи уникальные способности, замечательные достижения и эксцентричное поведение стали теперь легендой? Человек, что принес радость миллионам, дав им непревзойденную нюхательную смесь. Его знали под многими прозвищами. Чемпион по Чихательной Части. Гроссмейстер Гремучей Гнуси. Супермен Смеси, Несущей Негу Народу. И так далее, и тому подобное, и все такое. Почти всем он известен просто как «Табачный Титан». Звали его Тот Самый Давстон.

«Стиль Роберта Рэнкина – это неповторимая смесь бородатых анекдотов, городских мифов, каламбуров, изумительно безумных идей и вряд ли достоверных историй из собственной жизни» – Independent.

самиздат (1)
В. Филиппов (1)

Мир в табакерке, или Чтиво с убийством

— Кстати, — сказал отец. — Президента Кеннеди застрелили.

— Президента чего?

— Кеннеди. Президента Соединенных Штатов. Убили.

— Боже мой, — сказал я, второй раз за день.

— Чудовищно, правда?

— Точно, — я провел рукой по волосам. — Я даже не знал, что у них есть президент. Я думал, Америка все еще колония Британии

Безумная книга с безумным юмором. Формально перед нами история восхождения к власти в условиях Англии второй половины двадцатого века, рассказанная ближайшим сподвижником. Секс, наркотики, психи. Мне показалась не ахти, но чем-то затягивает

Советую всем, кто неравнодушен к фантастике, прочитать эту книгу! Я получила массу удовольствия!!! Всё в этой книге необычно, всё интересно, казалось бы, уже про всё написали, но нет... Эта книга затянула меня, захлеснула событиями, она как свежий ветер, принесла с собой новые ощущения, которых ранее не испытывала. Сейчас я снова её читаю и открываю в ней с каждой страницей что-то новое...

Вещь просто ахх.. Как хороша! Изумительная, в общем книга. Впервые после Дугласа Адамса встретил нечто живое. Не порекомендовал бы читать тем, кто думает, что нет в человеческом обществе слова «дурь», а слово «член» пишется не так, как часто слышится. Также к несомненным достоинствам книги можно отнести полное отсутствие любовных коллизий, мечей и магии, борьбы за победу добра в террариуме и прочих идеалов, ради которых герои не хотят ни жить, ни умирать. А аннотация просто ат... Стоит, стоит эта книга незаметно прошедших тройки вечеров.