Леонид Кудрявцев «Меч некроманта»

Меч некроманта

Роман, год; цикл «Мир-цепь»

Миры, соединенные узкими перемычками в единую цепь, миры, в которых великие маги сражаются за власть, а элементалы мечтают поработить весь свет. Миры, населенные злобными духами, пустынными демонами и драконами, способными передвигаться под землей. Миры, через которые идет, возвращаясь домой, крысиный король, лихой рубака и пройдоха, способный выбраться из самой коварной ловушки, способный обвести вокруг пальца любого хитреца, способный выжить там, где, казалось 6м, уцелеть невозможно. А судьба уже приготовила ему новое испытание, и для того, чтобы его пройти, потребуются все таланты и умения. И уже ждет меч некроманта, меч, без которого нельзя спасти мир, меч, который подчинится только избранному»

Тексты, издававшиеся ранее, т.е. «Претендент» и «Королевская кровь» («Джинн» — часть «Крови») расширены. Точнее даны в исходном варианте, а предыдущие издания были сокращенными.

Активный словарный запас: очень низкий (2248 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 45 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)