Александр Громов «Запретный мир»

Запретный мир

Если вы бывший студент и штангист-разрядник, чудесным образом переместившийся в мир доисторических людей, то ваша сила и знания вполне могут помочь вам стать непревзойденным воином и полководцем, предметом зависти и уважения окрестных диких племен, главным козырем в кровопролитных битвах. Особенно если у вас с собой волшебное оружие из неведомого диким племенам материала — стальной лом.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3006 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)

Мечи, 2001 // Меч Руматы

Бронзовая Улитка, 2001 // Крупная форма

Интерпресскон, 2001 // Крупная форма (роман)

Феодал. Запретный мир

:nunu2:

Доказал писатель Громов

европейцам разных стран:

против лома — нет приёма!

только разве что...аркан!!

:inv:

Забавная , хотя несколько затянутая вещь. задумка с дверьми , не нова , но интересно изложена. Местами действительно смешно, Витюня и Юрик забавно прорисованы. Концовку совсем не понял. Читается легко, хотя на мой взгляд не хватило глубины .

Отличная вещь! И что характерно, действительно ни разу не фентези :) На фоне многочисленных книг «славянской фентези», выпускаемых, как будто, в том же подвальчике дядюшки Чжана, где и остальные товары категории «всё по 10 рублей», книга радует, помимо несомненных литературных достоинств, интересным, правдоподобным, продуманным миром, понятными поступками главных героев (иной раз и ошибочными, но на то они и люди). Внешне несколько несерьёзная и непохожая на другие произведения автора, книга на самом деле достаточно глубокая и перекликается с другими его вещами, я бы даже назвал её в каком-то смысле типичным романом Громова.

Вообщем неплохо. Мне понравилось. Не скажу что дух аж захватывало — но тема интересная и написано неплохо.

Очень просто: двое «наших» в древней «славяно-арийской» эпохе.

А результат работы Громова замечательный: и концепция, и сюжет, и проработка персонажей на «5». Перечитывал раза три.

Средненькая вещь, ничего особенного, изюминки нет.

Смеялся! Хаха Особенно над Витюней. Очень приятный какой-то персонаж. По-доброму забавный. Некая попытка соединить и сказку, и фантастику. Очень качественный симбиоз получился. Да и читается роман легко

Не понравилось. Чересчур надумано местами, не дотянуты идеи и не доведены до ума герои =(