Журнал «Театр, 1989'01»

Театр, 1989'01

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• К нашему читателю
  • «Дни» и «сны» // Автор: Д.Золотницкий [рецензия на спектакль]
  • Кто? Где? Когда?.. Зачем? // Автор: А. Иняхин [рецензия на спектакль]
  • На Малых Дионисиях в Минске // Автор: Юрий Кобец [рецензия на спектакль]
  • На обсусждение!
  • Как дела, русский театр?
  • «Разговор этот мы затевали давно...» // Автор: Наталья Казьмина (старший редактор отдела театра народов СССР)
  • «Утверждение русской реалистической актерской и режиссерской школ...» // Автор: Александр Барсегян
  • Многие русские театры в республиках...» // Автор: Вячеслав Гвоздков (главный режиссер театра драмы имени М. Горького, Ташкент)
  • «Работать в театре (а мой стаж уже достиг 19 лет)...» // Автор: Александр Иваненко (главный режиссер Драматического театра Краснознаменного Черноморского флота, Севастополь)
  • «Я категорически против ярко выраженного культуртрегерства русской культуры в национальной республике...» // Автор: Джана Селимова (главный режиссер Русского драматического театра имени С. Вургуна, Баку)
  • Современный русский театр кажется мне в своей эстетической программе...» // Автор: Александр Григорян (главный режиссер Русского драматического театра имени К. С. Станиславского, Ереван)
  • «Наверное, большинство коллег мне не поверят...» // Автор: Игорь Петровский (главный режиссер-директор Русского драматического театра, Гродно)
  • «Фрунзе в сравнении со своими соседями — Ташкентом и Алма-Атой...» // Автор: Владислав Пази (главный режиссер Русского драматического театра имени Н. К. Крупской, Фрунзе)
  • За последние пять лет я — пятый по счёту главный режиссер...» // Автор: Семён Терейковский (главный режиссер Русского драматического театра имени Ленинского комсомола, Брест)
  • «Очень давно (мне было лет 17) я видел сон...» // Автор: Роман Виктюк (бывший режиссер Русского драматического театра Литовской ССР, Вильнюс)
  • «На девять областей Западной Украины...» // Автор: Юзеф Фекета (главный режиссер Закарпатского русского драматического театра, Мукачево)
  • «Обязательное наличие Государственных русских драматических театров в каждой столице...» // Автор: Николай Шейко (бывший главный режиссер Русского драматического театра Эстонской ССР, Таллин)
  • Экономика и Мельпомена
  • «Разведка боем», или Эксперимент в контексте перестройки // Автор: В. Жидков
  • Драматургия сценического костюма [подборка эскизов]
  • Сценография
  • Драматургия сценического костюма // Автор: Регина Хидекель
  • Почта редактора
  • Новые театральные адреса // Автор: Николай Лавров (председатель правления Ленинградского филиала Всероссийского объединения «Творческие мастерские»)
  • От редакции
  • Мемориал
  • За рубежом
  • Ханс-Петер Минетти: время открытий и взаимного доверия // Автор: Л. Полетовой
  • Знакомтесь: Эндрю Ллойд Уэббер // Автор: А. Шальнев
  • «Русский акцент» (русская и советская драматургия на израильской сцене) // Автор: Э. Капитайкин
  • Поль Клодель — возрождение мистерии // Автор: А. Сабашникова
  • «Вначале было слово...» // Автор: Георгий Бальян
  • Театр «Увиадука» начинает и выигрывает // Автор: Б. Штейн
  • Почта редактора
  • От редакции
  • Кратное содержание на иностранных языках

— журнал «Театр», 1937 г.

Театр № 1 1989