Милена Завойчинская «Резиденция феи»

Резиденция феи

Роман, год; цикл «Дом на перекрёстке»

Жизнь домохозяйки скучна и неинтересна. Возможно. Если только ваш дом не стоит на перекрестке миров. Дом тогда уже и не дом, а замок. А коли пожаловали в гости правители двух миров — то можно переименовать замок в «Резиденцию феи», и все дела. А что? Хозяйка дома — фея, резиденция — имеется. А то, что место странное да домочадцы родом из четырех миров,— так это мелочи. Главное, что жизнь кипит, скучать некогда и приключения сами находят Вику, заставляя учиться управлять своими способностями.

Активный словарный запас: очень низкий (2422 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 60% — на редкость выше среднего (37%)!

Дом на перекрестке. Резиденция феи
Дом на перекрестке
Дом на перекрёстке. Резиденция феи

Резиденция феи

Счастливая утопия. Хм… а что бывают несчастливые утопии? Тогда, сказочная утопия. Тоже не то… Тоже масло масляное… Но можно же иногда?! По крайней мере, первая, бытовая утопическая половина книги выглядит именно так. И читается именно так. Кое-что, конечно, шито белыми нитками. Но не мешает. Ни наслаждаться процессом, ни сопереживать героям. Отлично.

Идея Лукьяненко «Черновик». Читается с удовольствием,но окончание сладкое ,сладкое,даже для таких книг.