Орсон Скотт Кард «Сага о Вортинге»

Оценок:

Сага о Вортинге

The Worthing Saga

Это — хроники времени, когда наука подарила людям бессмертие — и дар бесконечной жизни оказался проклятием. Потому что жизнь без риска, без опасности, без конца — суть жизнь, лишенная смысла. Это — хроники времени, когда человечество лишилось будущего — казалось бы, навсегда. Однако в мир пришел новый лидер. Лидер, готовый принести человечеству новый смысл жизни. Лидер, готовый повести легионы завоевателей Вселенной — вперед, к неизведанным и еще не покоренным звездным рубежам. Так начинается сага о войне, мужестве и героизме. Так начинается «Сага о Вортинге»...

Сирена 2
Хроники Вортинга
Сага о Вортинге
Карты в зеркале

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Меня, что называется, не зацепило. Отдельные описания общей атмосферы мира хороши, как и отдельные истории героев. Но в каждом эпизоде, каждом рассказе, каждой истории встречалось что-то, вызывающее недоверие. Действие не затягивало в себя нисколько. И перечитывать не захочется определенно.

Возможно, не мой автор. Но попробую прочитать что-нибудь еще.

Очень хорошо напсан цикл. Не знал что так можнотсовместить в себе столько..

Замечательный цикл. Особенно это, конечно, относится к центральному роману, незаслуженно незамечаемому читателями, но и рассказы, особенно в «Капитолии», очень хороши.