Сесилия Ахерн «Люблю твои воспоминания»

Thanks for the Memories

Другие названия: Спасибо за твои воспоминания; Спасибо за воспоминания

Джойс переживает настоящую катастрофу: у нее полный разлад с мужем и еще страшнее то, что, упав с лестницы, она теряет не родившегося ребенка. Едва оправившись от тяжелой физической и душевной травмы, Джойс вступает в новую жизнь с чужой, перелитой ей в больнице кровью. Однако эта жизнь преподносит ей сюрприз за сюрпризом: ее посещают странные видения, и вдобавок она вдруг начинает читать мысли незнакомца, неожиданные встречи с которым становятся все чаще и чаще.

М. Бабичева (2)

Без следа. Спасибо за твои воспоминания. Адвокатская мантия. Смерть фараона
Спасибо за воспоминания

Впечатления странные. Читается очень легко, буквально за пару вечеров. Задумка интересная — героине переливают кровь, и вместе с нею к ней приходят воспоминания и знания совсем незнакомого человека. Но вот исполнение...

Совершенно не поверила в эту историю, слишком уж она вышла наивной и невразумительной! И дело тут не в сюжете. Не поверила в чувства героев, не прониклась к ним симпатией, единственный, кто действительно понравился — это отец Джойс. Остальные же все ведут себя либо как подростки, либо как законченные эгоисты.

Может, дело в том, что, начитавшись хвалебных отзывов, я ожидала чего-то неповторимо романтичного, а на деле этого не получила. И теперь чувствую себя обманутой!

Коротко: Ну, такой розовый романчик, заранее заточенный на массовый успех среди женской части населения и поспешную экранизацию. Первое знакомство с мисс Ахерн смело могу считать последним. Не моё.

Подробнее: Вместе с порцией донорской крови женщина получает от неизвестного ей мужчины воспоминания, сны, вкусы и даже знания. Ну, допустим. Только вот почему-то донор тоже начинает испытывать сродство-беспокойство. И понеслась душа в рай: случайные пересечения, догадки, поиски, недоразумения, милые находки и счастливые обретения. Стопудовый ромком. С заранее прописанным параллельным монтажом, чтобы сценаристы не очень напрягались.