Даринда Джонс «Fourth Grave Beneath My Feet»

Fourth Grave Beneath My Feet

Другие названия: Четвёртая могила у меня под ногами

Роман, год; цикл «Чарли Дэвидсон»

Добро пожаловать в мир мрачной жницы (она же Дама с Косой), невероятной Чарли Дэвидсон. Той, которой не убежать от судьбы, как бы она не пыталась.

Мрачная жница иногда бывает действительно... хм... мрачной. После своего последнего дела, пошедшего наперекосяк, Чарли взяла пару месяцев отпуска, чтобы как следует предаться жалости к самой себе. Но, когда на её пороге появляется женщина, утверждающая, что её пытаются убить, Чарли понимает, что пора взбодриться... или, по крайней мере, одеться. Что-то явно не ладно, хотя все, кто знают эту женщину, клянутся, что она безумна. Но, чем яростнее они опровергают её рассказ, тем больше Чарли в него верит.

В это же время знойный, сексуальный и смертельно опасный сын Сатаны Рейес Фэрроу выходит из тюрьмы и из жизни Чарли, как она сама того хотела. Но его уход поставил жирный крест на её половой жизни. Когда на неё наваливаются проблемы, например поджигатель, угрожающий Альбукерке, ей всё труднее держаться подальше от Рейеса. Особенно, если учесть, что он как-то со всем этим связан.

Только жизнь наладилась, как снова — преступление, наказание и дьявол в голубых джинсах.