Бентли Литтл «Представление»

Представление

The Show

Дэн по приглашению своего приятеля Джимми оказывается на закрытом снафф-шоу, где жестокие убийства происходят на глазах у живой аудитории.

Перевод Аввакума Захова под названием «Представление» доступен в Сети.

— сборник «Коллекция», 2002 г.

А. Захов (1)

Глория

В отличие от многих других рассказов Бентли Литтла, где порой абсолютно непонятно кто есть кто, что есть что, и, вообще, где грань между «КТО» и «ЧТО», «Представление» являет собой вполне конкретный текст с достаточно чётко закольцованным сюжетом.

Рассказ ясный, понятный и крайне жестокий. Помните, как там у Ницше, если долго вглядываться в бездну, то она посмотрит на тебя.

Главный герой рассказа, юноша из не очень благополучной семьи «глянул» только раз. Но и этого хватило .....

Что произошло? Читайте. Рассказ из рубрики «Конкретный трэш».

Вас ждёт представление, которое вы вряд ли забудете.

Очень социально и почти реально. Понравилось.

Вот живешь ты себе,поживаешь,все уже поднадоело,родители постоянно ругаются,делать особо нечего,уже просто ничего не впечатляет.Тут раздается звонок,это твой друг звонит,предлагает нечто необычное,нечто что встряхнет тебя и вернет краски в жизнь.Приглашение на снафф-шоу(снафф-видео,это видео где по настоящему режут,издеваются,насилуют и убивают людей.Пояснение для rednecks);Ну и почему бы не сходить,вход стоит всего лишь пару баксов,правда находится в попе городка,но это не страшно и при регистрации зачем то требуют твои данные.Ну вот ты на шоу,атмосфера не здоровая,много народу,на сцене

сидит обнаженная девушка привязанная к стулу с кляпом во рту,и ее насильники уже вышли на сцену,лапают ее,мучают и убивают.
Дэн после этого чувствует себя не хорошо,ему отвратно,а его другу норм.Спустя какое-то время Дэн приходит домой и видит...
прощальную записку матери,она откликнулась на объявление которое им пришло на почтовый ящик,быть жертвой в снафф-шоу,ведь ее жизнь настолько никчемна,муж ненавидит ее и не любит.Прибегает на снафф-шоу с криком «Мама,нет»,но увы уже поздно,она без сознания а палач заводит пилу.
Рассказ короткий,динамичный и самое главное увлекательный.

P.S. Оценка 9/10.