Эми Тинтера «Перезагрузка»

Перезагрузка

Другие названия: Ребут

Роман, год; цикл «Перезагрузка»

Пять лет назад Рэн Коннолли была застрелена тремя выстрелами в грудь. Но через 178 минут она вернулась в качестве ребута: стала сильнее, быстрее, способной к регенерации и менее эмоциональной. Чем дольше ребуты мертвы, тем менее человечны они после своего возвращения. Рэн 178 является самым опасным ребутом в Республике Техас. Сейчас ей семнадцать лет и она служит КРЧР (Корпорации Развития Человека и Репопуляции). Любимая часть работы Рэн — это тренировка новых ребутов, однако последний поступивший на учебу, наверное, самый худший ученик, которого Рэн когда-либо встречала.

Каллум Рэйс 22 практически человек. Его рефлексы слишком медленные, он постоянно задает вопросы и светит своей вездесущей, раздражающей Рэн улыбочкой. Но все же есть в нем что-то, что она не может игнорировать. Когда Каллум отказывается следовать приказу, Рэн дают последний шанс заставить его подчиниться или же устранить. Рэн никогда прежде не ослушивалась приказов и знает, что если она это сделает, то тоже будет устранена. Но она также еще никогда не чувствовала себя настолько живой как рядом с Каллумом...

© Перевод аннотации MyRziLochka

Перезагрузка

(французский)
Reboot. 重啟人
(китайский)
Restart

Прочитал полторы книги из двух, входящих в цикл. Первая, занятная задумка с воскрешением привлекла. Но начавшиеся потом любовные сопли и какие-то сумеречные повороты сюжета книги оттолкнули. Примитивно и не интересно мир прописан. Вроде и будущее, но как-то скучно придумано. В общем, интересная идея погребена под очень некачественным текстом и развитием сюжета.

Ожидал большего.

Купила книгу с надеждой на что-то стоящее. В начале было интересно, но потом, когда появился Каллум, стало скучновато. Слишком много соплей пошло. Все произошло слишком быстро, это я о чувствах главных героев. В середине мелькали интересные моменты, но это все.

Ожидала большего.