Вячеслав Шалыгин «Охота на сокола»

Роман, год; цикл «Сокол»

Солдаты рухнули срезанные автоматной очередью, и до Саши Баркова дошло главное – он стал убийцей. Всего несколько часов назад он был простым инженером, а теперь превратился в носителя загадочного «Сокола», наделившего нового хозяина почти сверхъестественными способностями. Теперь Саша мог управлять любыми машинами и электронным «Неводом», опутавшим всю планету. Но желающих получить подобное могущество оказалось слишком много. Абсолютная власть над миром манила агентов всевозможных «структур» и «контор», вот почему за Барковым началась настоящая охота, и самое страшное, что в роли приманки одна из группировок решила использовать его жену и ребенка.

— цикл «Сокол»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3035 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Стальные крылья
Охота на Сокола

Охота на Сокола (аудиокнига MP3 на 2 CD)

***специально даже зарегистрировался на этом сайте что бы выразить свое мнение***

За свои 38 лет мне постоянно везло с книгами и ни разу не попадалось что либо подобное !

Но везение как и фортуна женщины переменчивые...

Подобной «чернухи» и «киселя» не встречал ни у одного автора !!!

На 12 странице «gladulae salivales» уже настолько истощились что просто выкинул книгу в топку.

Жалею потраченных денег и времени ! Жалко нельзя потребовать моральной и финансовой компенсации...

Не поленился бы и обязательно стряс бы с этого горе автора свои 50р и на пиво что нибудь !

Никогда не покупайте а уж тем паче не читайте ЭТО ! :abuse:

Очень даже приличный боевик. За всеми разборками, стрельбой и драками, как и подобает жанру возникает вопрос, в уже очень близком будущем он будет очень актуален.

А что будет если человека совместить с компьютером? Кто победит в этом поединке? Живые человеческие эмоции или четкие, строго выверенные программы.

Этот вопрос встал перед героем книги. И как остаться человеком будучи разменной пешкой в игре спецслужб.

Очень понравилось упоминание про злополучный Химкинский лес, от которого осталось всего несколько деревьев.

И содержание и, главное, читабельность на высоте — это радует. Первая прочитанная мной книга Шалыгина, если он так всё пишет, то это радует — уважает читателя, и не впаривает свои морально-этические домыслы «об жизни» пространными отклонениями от темы.

Вполне приличный боевик. Человек, волей случая ставший симбионтом с компьютером, в фантастике встречается часто и этот случай ничего нового не выдает. Но есть драйв и связный вполне сюжет.

Добротный боевичок. Почитать и расслабиться. Семёрка.