Джон Томпсон «Твин-Пикс»

Твин-Пикс

Цикл; цикл «Твин Пикс»

Жизнь в маленьком городке Твин Пикс, расположенном в штате Вашингтон на берегу Тихого океана у самой границы с Канадой, тиха, размеренна и спокойна. Но вдруг ранним зимним утром обнаружен упакованный в целлофановый мешок труп юной красавицы и всеобщей любимицы Лоры Палмер. Шериф Гарри Трумен не в силах разобраться в причинах и мотивах этого зверского и загадочного преступления. Для проведения всестороннего расследования в Твин Пикс отправляется специальный агент Федерального Бюро Расследований Дэйл Купер. Удастся ли ему найти ответ на вопрос: кто же убил Лору Палмер?

Новеллизация знаменитого мистико-фантастического телесериала Дэвида Линча.

© Pirx

Твин Пикс II. В двух книгах. Книга 2
Твин Пикс II. В двух книгах. Книга 2
Твин-Пикс III. Кто убил Лору Палмер. Окончание

Люблю читать новеллизации.

Честно сказать, думал, что будет ждать скучное чтиво, но всё оказалось наоборот. Нет, втянулся довольно быстро и читал с интересом, так как сериал смотрел ещё в начале 90-х годах, и успел позабыть, кто есть кто.

Новеллизация не из худших. Читали и хуже. Да, беда с фамилиями и ошибками в тексте. Но ничего, продрался и наконец узнал, кто всё же убил Лору Палмер, так как и этого не помнил до прочтения.

Почти всегда оценка новеллизации известного фильма вызывает определенные трудности. Что-же в первую очередь мы оцениваем- качество перевода, соответствие киноверсии, мастерство автора? В данном случае, положительную роль играет детальность описания происходящих событий. Персонажи тоже прописаны довольно четко, словно в отчете агента Купера.

Единственная вещь, которая немного напрягает, это какое-то старомодное содержание повествования в начале каждой главы.

В целом книга написана ровно, ничего ни добавить ни прибавить и очень хорошо, что автор не пустился в собственные размышления и философствование. Все-таки к этому произведению стоит относиться как к литературной версии, а не как к самостоятельному произведению. Поэтому оценка только — 8 баллов.

Кстати, на дворе 2014 год и на «Твин Пикс» это только первый отзыв. Стыдно господа!!!