Бетти Рен Райт «Призрак на чердаке»

Призрак на чердаке

Другие названия: The Ghosts in the Attic

Повесть, год

Десятилетняя Кристина вынуждена некоторое время пожить с занудным дядей Ральфом, пока её родители не вернутся из дальней экспедиции. Старинный особняк, стоящий глубоко в лесу, уютен, как могила. «Скверное место», — сказали ли бы вы. Здесь творится что-то неладное! Ночь напролёт хлопают двери, леденящие кровь шорохи не дают спать, а на сыром тёмном чердаке что-то жуткое набирает силу. Кристине придётся попросить о помощи… призрака! Но ведь призраков не существует, все об этом знают! Но кто же тогда тот маленький мальчик, который хочет поиграть с Кристиной? Или вовсе не поиграть?..

Призрак на чердаке

Christina's Ghost

Серьезно — просто не знаю, что сказать про эту книжку.

самая банальная обычная обыкновенная стандартная история о доме с привидениями.

Автор так честно и написала: «я, мол, хотела написать историю про настоящее приведение».

Написала.

Итого: у нас тут нелюдимый дядя-одиночка, девочка и призрак мальчика в доме, где когда-то случилось убийство. А дальше все, как полагается: дядя негодует и не верит

(а потом верит)
, тайна убийства, связанная с один ну очень загадочным воровством и, ах, да — привидение.

В общем, история подойдет тем, кто про никогда про призраков не слышал. Ну и для детей...