Чак Паланик «Сочини что-нибудь»

Make Something Up: Stories You Can't Unread

Сборник, год

В своем новом сборнике «Сочини что-нибудь» Чак Паланик делает то, что удается ему лучше всего — приводит читателя в восторг и шокирует, смешивая эмоции как ему заблагорассудится. Мы встретим здесь бывшего стриптизера, пожилого тусовщика, энтузиаста-вирусолога, отчаявшуюся раковую больную, озабоченного сексом школьника — десятки персонажей, одновременно гротескных и реалистичных, словно порожденных больной фантазией писателей-неудачников романа Паланика «Призраки».

Жонглирование всевозможными жанрами и табуированными темами, сатира и жестокий стеб с маленькой толикой лирики — здесь есть все!

Make Something Up: Stories You Can't Unread
Створи щось

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Порой даже самые наркоманские фантазии бывает интересно читать, но это не такая книга. Лютый бред который даже в руки брать неприятно, не то что пытаться осмыслить. В основном потому что написан на отвяжись и полностью соответствует названию «что-нибудь» Впрочем оценки этого сочинения говорят за себя похоже мало кого оно «привело в восторг». Да и шокировать тут особо нечем. Скуку оно вызывает и некоторую брезгливость. Ну звоночки были еще в бойцовском клубе при описании пукающих в суп официантов и прочих таких «борцов с системой», но здесь нет харизматичного (хоть и чокнутого) героя, а лишь его испражнения.