Галина Романова «Собачья работа»

Собачья работа

О чем я думала, соглашаясь на собачью работу телохранителя? Уж конечно, не о любви к неженатому князю были все мои мысли. Все, что я хотела,— это заработать немного денег для того, чтобы вернуться домой. Но жизнь повернулась другой стороной, и оказалось, что есть кое-что поважнее денег — его взгляд, за который готова отдать не только свою жизнь…

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2650 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Собачья работа

Остро чувствуется именно женское авторство данного произведения. Героиня — женщина, изо всех сил старающаяся походить на мужчину. Вроде как война ее так изменила. Да ничего подобного! Осталась глупой бабой (относится исключительно к ГГ, никоим образом не пытаюсь оскорбить женский пол). Быть настолько слепой и тупой, чтобы не разглядеть

в своем ненаглядном подопечном князе оборотня
... абсолютно очевидного. И счастливый конец тут как тут, любовь побеждает абсолютно все, даже проклятие оборотня.

я поставила 10. автор ухитрилась написать именно фэнтези, а не любовный роман в фэнтезийном антураже. легенды об оборотнях обкатывали уже не раз и на разный лад. но у автора получилось оригинальная интересная история, и супергероев в привычном понимании в книге нет.