Сергей Казменко «Тинг и Арни»

Тинг и Арни

Цикл

Два приятеля, Тинг и Арни, купили старый звездолёт и занялись частными космическими перевозками. Но их предприятие постоянно находится на самой грани банкротства — а всё потому, что Тинг регулярно ввязывается в разного рода сомнительные авантюры.

© Ank

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• Deja Vue (2014), написано в 1990

Часы с вариантами

Измерение-Ф. № 4 (8)

Хранитель леса

К своему стыду, не читал я широко известный цикл рассказов Роберта Шекли о Грегори и Арнольде, с которым все сравнивают цикл о приключениях Тинга и Арни. Однако, это ни в коей мере не помешало мне сполна насладиться похождениями данных персонажей! Весело, конечно, читать, как звездолёты чинятся с помощью отвёртки, а планетарные справочники представляют из себя толстенные книги, но это всё мелочи. Главное, что читать легко, и сюжеты интересные.

Ну, и в очередной раз поразился я фантазии Сергея Казменко. Достаточно вспомнить одних только генетически запрограммированных «комариков с Анавесты, которые умудрялись кусать человека так слаженно, что расположение укусов формировало рекламу компании, производящей репеллент» =)))

Одним словом — нисколько не пожалел о потраченном на прочтении цикла часе.

P.S. Чуть позже взялся читать цикл Шекли, но с удивлением понял, что большую часть рассказов из него я, разумеется, читал раньше, ещё в советских сборниках =))) Только имена главных героев в памяти не отложились.

Очень похоже на рассказы о Грегори и Арнольде Роберта Шекли, даже имена у героев перекликаются. И ощущение от цикла – как от чтения лучших рассказов Шекли. Отлично!

:haha:Отличный цикл, жаль только очень короткий. Главные герои постоянно попадают в неприятности, но каким-то образом умудряются из них выпутываться.