Мэтт Бомонт «Мыло»

Мыло

E. The Novel of Liars, Lunch and Lost Knickers

Месяц из жизни лондонского филиала крупной рекламной компании «Миллер Шэнкс», рассказанный в письмах из электронной почты.

А. Панасюк (1)

Мыло

Лет тридцать назад фраза «скинь мне на мыло» звучала бы, как бред сумасшедшего. Сегодня Мэтт Бомонт выдаёт эпистолярный роман в традициях XXI века — тексты стали значительно короче, стилистика максимально близка к разговорной речи, да и сами письма из бумажных превратились в электронные. И лишь одно неизменно — противоречивая человеческая природа и удивительное умение превратить в серпентарий любое помещение, где находится более одного человека.

Да, вся книга представляет собой переписку по электронной почте сотрудников крупной рекламной компании, где кипят нешуточные страсти.

Поначалу, я чуть незабросила чтение,так как не поняла кто есть кто и запуталась в должностях, но постепенно имена запомнились, и я стала наслаждаться офисной перепиской сотрудников. Кто работал в больших фирмах, поймут и вспомнят эти рабочие будни. Местами есть перегибы и рояли из кустов высовываются, но ёлки-палки, это же художественная книжка, а не википедия. Поэтому понравилось. Смешно, и одновременно радуешься, что ты там не работаешь.

Отдел информационных технологий приносит всем извинения за доставленные неудобства. Пользуйтесь телефоном. Кроме того, всегда есть возможность поговорить друг с другом лично. Для разнообразия.
Ну прелесть же :)