Джеймс Герберт «Creed»

Creed

Джозеф Крид — папарацци, один из той малоизвестной группы фотографов, чья единственная цель в жизни — преследовать знаменитостей всегда и везде, чтобы сделать снимки выставляющие человека в самом неприглядном виде.

Внешне похожий на актёра Микки Рурка, Крид — разведённый бабник, трус, лжец, потенциальный шантажист и по своей сути — подлец первого порядка, но хорошо справляется со своей работой; ничто не может помешать ему выбрать момент и произвести верный, как выстрел, щелчок объектива.

После церемонии похорон известной голливудской актрисы он фотографирует мужчину опустошенного вида, оскверняющего могилу. Человек, которого он сфотографировал, удивительно похож на человека, повешенного в 1930-х годах за убийство и нанесение увечий детям.

Заинтересовавшись и проведя расследование, Крид обнаруживает, что его антагонисты — сущности, происхождение которых можно проследить до библейских источников. Их сила ослабевает, века и зло, которое они совершили, взяли свое. Последнее их пристанище — дом престарелых, именно туда и направляется Джозеф Крид.

Creed