Анджей Сапковский «Создания света, мрака, полумрака и тьмы»

Создания света, мрака, полумрака и тьмы

X. Stwory światła, mroku, półmroku i ciemności

Произведение (прочее), год

Кто такой брауни? Чем он отличается от домового?

Анджей Сапковский серьезно и научно расскажет об основных мерзопакостниках, с которыми любитель фэнтези может столкнуться при чтении.

На русском языке произведение опубликовано как вторая часть «Бестиария Сапковского»

— сборник «Rękopis znaleziony w Smoczej Jaskini: Kompendium wiedzy o literaturze fantasy», 2001 г.

— энциклопедию/справочник «Бестиарий», 2004 г.

Е. Вайсброт (2)

Нет золота в Серых Горах
Бестиарий: Создания света, мрака, полумрака и тьмы

Ссылка на сообщение , 19 февраля 2017 г.

«Создания света, мрака, полумрака и тьмы» вещь достаточно известная, но не всякий читавший её знает о прочтении. Дело в том. что на русском языке этот справочник мифологических существ до недавнего времени издавался как часть «Бестиария» Анджея Сапковского, хотя он очень сильно отличается по тональности изложения и манере написания.

За исключением этого факта, «Создания света, мрака, полумрака и тьмы» интересны тем, что дают хорошее представление о мифических существах, и написаны хорошим языком, со здоровой долей ехидства.

Ссылка на сообщение , 20 апреля 2017 г.

Фактически — продолжение «Бестиария». Можно рассказать, что интересно, остроумно, познавательно и прочее, но зачем? Абсолютно всё, что люди пишут в отзывах к «Бестиарию» можно отнести и сюда.