Александр Громов «Глина господа бога»

Глина господа бога

Сборник, год

Авторский сборник отечественного писателя-фантаста состоит из повестей и рассказов, большая часть которых написана в начале XXI века. Малая проза Громова с грустью освещает различные, порой не самые радужные и светлые, аспекты жизни людей будущего.

© sham

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Глина господа бога

Очень хороший (я бы сказал отличный) ровный сборник от мастера отечественной фантастики. В сборнике три повести и шесть рассказов, рисующие будущее землян. Если честно, то мрачноватое будущее. Малая проза Громова понравилась ни чуть не меньше, чем большая: хороший язык, интересный сюжет, смысл, а что еще в общем то надо?!

Полностью ознакомился со сборником и могу сказать, что сборник хороший, состав довольно-таки интересный и достаточно разнообразный. Хотя мои оценки содержащимся произведениям разнились от слабенькой тройки до твердой десятки, но это, скорее, оценки эмоциональные, по шкале «скучно-увлекательно», не объективные, а вот за отсутствие профессионализма, или же дилетанство автора укорить невозможно. Всё четко, грамотно и крепко сбито и выверено. Хорошая, хотя и мрачная НФ. Поэтому оценку «семь» сборник, по моему мнению, заслужил. А если посчитать, то и средняя оценка за все произведения в составе будет точно такая же.