Клайв Баркер «Куколка»

Куколка

Dollie

История о трудном жизненном пути женщины, единственной светлым пятном которого на всём его протяжении была деревянная кукла, вырезанная в детстве её отцом.

— антологию «Вечерний свет», 2013 г.

Вечерний свет

Turn Down The Lights
Що ховається у сутінках

Короткая печальная история, рассказывающая о жизненном пути женщины, единственной светлым пятном которого на всём его протяжении была деревянная кукла, вырезанная в детстве её отцом. Как это часто бывает у Баркера, рассказ с «изюминкой» для взрослых. А вот привычные для любителей его творчества элементы хоррора или триллера отсутствуют. Есть лишь небольшой налет мистики.

Рассказ Мастера «Куколка» не большой по объему и не особо впечатляет.История о девушке с нелегкой жизнью.С детства она смотрела за братьями,убирала по дому и готовила кушать,ведь мать ее умерла.Но проходит время,у нее появляется кавалер и она с лапшой на ушах уезжает вместе с ним за красивой жизнью.Но на деле все оказалось не так.И в одну серую ночь в один серый день к ней во сне приходит ее старая подруга из дерева сделанная ее отцом в далеком детстве,чтобы освободить ее от кошмара повседневной жизни.Маленький рассказ о прелестях жизни в одиночестве.В рассказе присутствует мистика и... все.Если вы ждали того старого мастера,то его тут нет.

P.S. Оценка 7/10.

Рассказ для поклонников автора. Другие могут просто-напросто не понять.