Вольфганг Хольбайн «Лучшая женщина Военно-Космических сил»

Лучшая женщина Военно-Космических сил

Charity 1 — Die beste Frau der Spaceforce

Роман, год; цикл «Черити»

К Земле приближается неопознанный космический корабль. Группу добровольцев, готовую встретить неведомого врага, возглавляет лучший пилот Военно-Космических сил США капитан Черити Лейрд.

— цикл «Черити»

А.Г. Николаев (1)

Черити - I

Прочитал первые две книги серии. Может быть потом, в несколько этапов, прочитаю остальное. На данный момент жалею, что после первой книги начал читать продолжение. Мне нечасто попадаются такие книги. Обычно пишут, что раса людей доблестно завоевывает свое место в галактике, смело преодолевая бесчисленные трудности, или как раса людей поднимается из под инопланетного ига и опять же занимает подобающее себе место в галактике. В этой же книге описывается как хваленное человечество поставили на колени и отрубили ему голову.

Если бы автор не написал продолжения, то без сомнения эта книга заняла бы почетное место в коллекции, которую я когда-нибудь соберу.

Очень и очень добротный боевичёк. Не блещет оригинальностью, но вместе с тем не вторичен (1989 год всё-таки). К сожалению слишком затянуто. А последней книги на русском вообще нет.

Немного скучновата, читал дважды, просто в школе нашел только 3 книги, а позже в универе, раздобыв все остальные решил начать с начала... в начале серия все же умудряется удивить!