Марина Артлегис, Арина Трой «Флогистон»

Флогистон

Сотрудница секретного подразделения Лика Белая узнает, что ее сын-подросток совершил тяжкое преступление. Возможно, он, как и сотни других, стал жертвой психотронного воздействия. Удастся Лике найти преступников и остановить их -- или неведомые силы уже вырвались на свободу, и Россия стоит на пороге новой гражданской войны?

«Флогистон» -- роман на стыке жанров и направлений, сочетающий в себе мистику и научную фантастику, политический триллер и психологическую драму.

Премия «Бегущая по волнам», 2014 // Лучший женский образ в фантастическом произведении - Лика

Флогистон

Отличная книга. Я уже погуглил, что Арина Свобода — это две девушки, работающие в соавторстве. Так вот обе — молодцы. Динамичная, остросюжетная, неглупая вещь. Эта книга — немного женская не в том смысле, что ее скучно читать мужчине (как раз совсем наоборот), нет — просто чувствуется, что женская из-за отличной проработки главной героини, к тому же матери. Еще раз подчеркну: это женская книга, написанная без слащавости, динамично, с боевыми сценами, и отлично читающаяся мужчиной, при этом — проработка главной героини именно такая, что ты ее чувствуешь.

В остальном — это весьма неглупая, динамичная, действительно фантастическая книга.

Такая, что хочется теперь узнать, а что же еще писали соавторы?