Никита Аверин, Антон Фарб, Нина Цюрупа «S.W.A.L.K.E.R. Конец света отменяется!»

, ,

S.W.A.L.K.E.R. Конец света отменяется!

Антология, год

Война — войной, а обед по расписанию! Конец света уже наступил, Катаклизм грянул, зомби восстали из могил, и Большая Белая Полярная Лиса пришла ко всем. Но кушать-то хочется всегда! Мозги с горошком и без оного, ростбиф окровавленный, борщ: Или все-таки закусим человечинкой?Любимыми — реальными и вымышленными — рецептами с читателями делятся лучшие современные фантасты обозримой Вселенной. Вкушайте пищу духовную и материальную. Приятного аппетита!

• Пятно (2000) // Автор: Александр Бачило
  • Людоед (2008) // Автор: Леонид Каганов
  • Гость (2014) // Автор: Виктор Глумов
  • Тризна (2013) // Автор: Алан Кубатиев

S.W.A.L.K.E.R. Конец света отменяется!

Эта антология однозначно заслуживает самой высокой оценки. И на это имеются две веские причины.

Причина первая. Креативность( модное словечко). Авторы просто молодцы. Задали интересную тему писателям. Объединить постапокалипсис и еду! Интересно же. И получилось здорово. Оказывается на эту тему можно ого-го как нафантазировать. Но авторы пошли дальше. Они после каждого рассказа предложили еще и рецепт блюда из этого же рассказа. Мне лично очень понравилось ( и надеюсь пригодится) «Мозги с горошком».

Причина вторя это качество произведений. Оно на высшем уровне. Интересно, нескучно, смешно и познавательно. Ну что еще нужно для хорошей книги и приятного чтения. Читается просто на одном дыхании.

Я думаю что любому коллекционеру фантастики будет не зазорно иметь у себя в коллекции эту оригинальную книгу. И скажу больше. Я думаю что эту книгу иметь у себя в коллекции будет не зазорно и коллекционеру кулинарных книг. А такие есть, я знаю, сам видел.