Никита Баранов «Иномирец»

Иномирец

Роман, год; цикл «Иномирец»

Стоит ли верить незнакомцу, который предлагает великий дар абсолютно безвозмездно? Стоит ли отказываться, даже чувствуя подвох, если у тебя и так в этой жизни ничего не осталось? И что за награда ждет в конце нежданно-негаданно свалившегося на голову смертельного испытания? Как бы там ни было, тот, кому нечего терять, пойдет ва-банк, согласившись на сделку, и вернет давно ушедшую молодость, но уже в ином мире. А о цене за этот «дар» он узнает чуть позже и в самый неподходящий момент.

— цикл «Иномирец»

Активный словарный запас: средний (2920 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 77 знаков, что близко к среднему (81)

Иномирец

Диалоги насквозь неправдоподобные — пафосные и глупые. Поведение всех персонажей ситуативно максимально далеко от реальности. Боёвка крайне посредственная. Сюжет шаблонен.

Да простит меня автор, если сможет... но произведение — ниже среднего. Даже по принципу «с собой в дорогу» не посоветую.

Продолжение читать не буду. У меня просто силы воли не хватит.

Неплохой роман в жанре героического фэнтези, хоть и про «попаданца».

Коварный демон переносит нашего современника-россиянина, умирающего от смертельной болезни, в параллельную вселенную, наделяет его магической силой и молодостью. Автор придумал более-менее оригинальный фэнтезийный мир. Язык написания хороший, читается легко. Сюжет развивается динамично, затянутых моментов не наблюдается. Присутствует инквизиция, рыцарский турнир, свадьба, древний артефакт, болотники, пепельники, наёмники. Положительное впечатление от книги не портят даже «рояли в кустах». Постельная сцена с дочерью местного правителя вызывает омерзение.

Для дебютной книги очень даже хорошее произведение.