Сара Бет Дёрст «Enchanted Ivy»

Enchanted Ivy

Больше всего на свете Лили Картер мечтала поступить в Принстонский университет, как её дедушка. Когда она наконец посетила кампус, у деда был для неё сюрприз — её отобрали для совершенно секретного Теста Наследия. Его прохождение автоматически означает приём в Принстон. Класс!

Задание Лили — найти Ключ Айви. Но что это? С чего начать? На время поисков Лили объединяется с Таем — крутым парнем из колледжа с оранжево-чёрной шевелюрой, который называет себя её охранником. Это странно, но не так странно как то, что с ней заговорила горгулья. Она рассказала Лили, что есть два Принстона — обычный и волшебный, и Ключ открывает врата между ними. Однако есть и другие секреты. Куда хуже.

Проникнув в волшебный Принстон, Лили узнаёт о старых предательствах и новых угрозах. Шанс на исполнение мечты оборачивается схваткой за жизнь. Лили попадает в гущу яростной битвы между двумя мирами, в центре которой находится её семья. Здесь рыцари сражают чудовищ, драконы жаждут крови, а парень может обернуться тигром. Лили потребуется вся её находчивость и мужество (и немного волшебства), чтобы объединить миры и раскрыть секреты своего прошлого и будущего.