Татьяна Корсакова «Хозяйка колодца»

Хозяйка колодца

Есть в густом яблоневом саду старинный колодец. Даже в самый жаркий день местные жители не приходят к нему за водой. Рассказывают, что, если заглянуть в почерневший от времени сруб, можно увидеть ее – призрачную деву, хозяйку. Говорят также, что она охраняет сокровища старого графа, сокрытые на дне колодца. Причем так хорошо, что их до сих пор никто не достал. Всех же, кто пытался к сундуку подступиться, находили мертвыми… Строго следит хозяйка за своим золотом.

Созвездие Аю-Даг, 2015 // Премия "Золотая цепь"

Хозяйка колодца

Это не первая книга этого автора,которую я читаю,поэтому,когда бралась за чтение знала какова из себя эта писательница. Книга довольно таки и не плохая,но у меня было такое чувство,что Корсакова исписалась и начала повторяться сама за собой.Вроде бы все как всегда и слог у автора хороший и легкий,читается книга приятно,но мне чего-то не хватило и было ощущение повтора с другими книгами автора.

Против главной героин ничего плохого сказать не могу!Хорошая,самостоятельная,уверенная в себе личность,которая не сломалась после всех невзгод,которые на неё свалились.

А вот мужской главный герой — дело абсолютно иное.Опять же мы видим того же самого мужчину,что и в большинстве книг Корсаковой — красивый,уверенный в себе мужчина,но..... в некотором роде балбес.Ну не может он в здравом уме сопоставить факты и прийти к правильному выводу.Нет,он порет сначала горячку,обвиняет героиню во всех грехах,а только потом начинает думать.

Зато мистическая составляющая книги очень хороша.Вот здесь Корсакова дала волю воображению и написала интересную, печальную и жестокую историю.Вот в этом случае автор молодец!

Вывод:книга не плохая,но Корсакова может писать в разы лучше!

И также хотелось бы отдельно написать об оформлении обложки этой книги.Я бы поняла,если бы ЭКСМО было маленьким,бедным издательством,которое не может позволить себе нанять хорошего оформителя,НО т.к. это богатое издательство я в недоумении от их работы!Это вообще что такое?!Коллаж маленького ребёнка?Какая то девица с голой попой и хвостом ящерицы торчащей из нужного места.И всё это на ужасном фоне.На ум приходит только одно слово — мерзость.