Эрже, Эрже «Тинтин в Конго»

, художник — Эрже

Тинтин в Конго

Tintin au Congo

Комикс, год; цикл «Приключения Тинтина»

Известный своими авантюрными приключениями молодой бельгийский репортёр Тинтин отправился в путешествие по Африке. Но он даже не предполагал, чем это для него обернётся! Разве Тинтин мог подумать, что окажется в центре хитроумной операции короля чикагских гангстеров, который намеревался взять под контроль добычу алмазов в Африке? Юноша встал у бандита на пути, и его решили убрать… Чем же закончатся африканские приключения репортёра?

графические (1)
В. Левин (1)

Комиксы и графические произведения:

Тинтин в Конго

С детства любил приключенческие фильмы и мультики. Что и говорить любимыми фильмами были фильмы об Индиана Джонсе и Аллане Квотермейне, ну а мультики — о приключениях бельгийского репортера Тинтина.

«Тинтин в Конго» — первый и пока единственный комикс про храброго парня и его верного пса. Конечно, с точки зрения современного взрослого человека он в чем то наивен, а в чем то очень неоднозначен — в нем присутствует и расизм и жестокое обращение с животными и неполиткорректность...Но стоит помнить, что нарисован этот комикс был в далеком 1931 году, а тогда общественные нормы сильно отличались от современных.

Но откинув все эти взрослые мысли в сторону и просто отдавшись прочтению истории — мы получаем добрую теплую приключенческую историю с большим количеством событий и изрядным количеством юмора) я от него получил удовольствие, хотя может оно и было вызвано ностальгией и воспоминаниями о том,как я в детстве торчал перед телевизором и смотрел эти мультики.