Джоджо Мойес «Один плюс один»

Один плюс один

The One Plus One

Одна одинокая мать. У Джес Томас двое детей и две работы. Она трудится изо дня в день. Но не так-то просто справляться со всем самой. Иногда ей приходится принимать рискованные решения… потому что так надо. Одна безумная семейка. Танзи — странноватая и очень одаренная дочка Джес, но без посторонней помощи реализовать ее талант практически невозможно. Да и Никки, пасынок Джес, никак не может сам дать отпор сверстникам-хулиганам. Иногда Джес кажется, что все пропало… Один обаятельный незнакомец. И тут в их жизни появляется Эд Николс, чье собственное существование порядком похоже на бардак. Он знает, что такое одиночество. А свое будущее он предпочел бы не представлять. Но время на его стороне, и он готов помочь… Одна неожиданная история любви. ОДИН ПЛЮС ОДИН — это изумительный, трогательный и захватывающий новый роман Джоджо Мойес о том, как встретились два одиночества и совсем не вовремя полюбили друг друга.

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2014 // Художественная литература (18 757 голосов)

А.С. Киланова (1)

Один плюс один

это просто многократно переваренный ккал, не больше. сюжет просто отвратный. я думала засну, пока дочитаю это до конца. главная героиня просто любит несчастных абъюзеров с кучей детских травм и комплексов. 3 балла за старшего брата, который подводил глаза в школу ( единственный ради кого я нашла в себе силы ЭТО дочитать ). автор пишет просто отвратно. я долго не могла отойти от его «заниматься любовью» и «жёстко трахаться» (я читаю 50 оттенков серого или может 365 дней?)

Прочитала ее быстро, вызвала у меня бурю эмоций. Книга о самоотверженности и огромной силе материнского сердца. Очень трогательные, забавные случаи происходят с героиней. Детям довелось пройти многое, но сила и любовь их мамы помогает им справится с трудностями, которые им преподносит жизнь. Душевная,жизненная книга, о том, что все будет хорошо, нужно только верить и не опускать руки при любых обстоятельствах!

Очередная сказка про Золушку. Правда, с множеством нюансов, которые значительно улучшают восприятие такой весьма предсказуемой истории с компьютерным гением-миллионером и чудо-уборщицей в главных ролях.

Мой скептицизм продержался недолго, и вскоре я уже искренне переживала за такую нелепо выглядящую семейку, где мама — истинная львица с отважным сердцем, готовая свою жизнь пустить под откос ради искры надежды в глазах дочери и робкой улыбки на лице пасынка. Хороший образ получился у автора, браво! Самое главное, что эта с ног сбивающаяся бедняжка, хватающаяся за любую работу ради лишнего пенса, была невероятным источником оптимизма и позитива. «Все будет хорошо», — убеждала она в безвыходных ситуациях. А когда у самой опустились руки, ее поддержали дети и совершенно незнакомые люди.

Роман получился не просто слащавой любовной сказкой, а произведением с определенной моралью. Над ним можно посмеяться и поплакать, а в целом — неплохо провести время.

Как всегда великолепно! Книга буквально пропитана оптимизмом! В нее погружаешься с головой и долго не можешь вынырнуть даже после того, как перевернешь последнюю страницу!

Герои — простые люди, которых можно встретить в любом городке. Героиня — мать-одиночка, воспитывающая дочь и приемного сына, зарабатывающая на жизнь уборкой. Герою катастрофически не везет в личной жизни — жена оказалась меркантильной стервой, а новая подружка втянула в крупные неприятности. И вот однажды этих двух совершенно непохожих людей судьба сталкивает друг с другом. Они отправляются в очень веселое путешествие, которое заканчивается совершенно предсказуемо )) И знание того, чем все должно закончиться совершенно не напрягает, не делает чтение неинтересным.

Эта книга отличается от других произведений Мойес, но она по-своему хороша и не менее эмоциональна! Чудесная романтичная история!

Я окончательно осознала, что люблю романы и красивые сказки про любовь с заезженным по сути сюжетом «аля Золушка», с наивными эпизодами и мужчиной-мечтой. Что еще нужно после тяжелого рабочего дня, как не отдохнуть и не погрузиться в сказку, пусть и всего лишь книжную.

Мне очень понравился роман. Я и поулыбалась вдоволь, и поумилялась, и несколько раз порыдала от души. Обожаю, когда книги вызывают такие эмоции, когда захватывает весь сюжет, а не остается только желание поскорее дочитать и узнать, что там будет в конце. Тут-то было понятно, как все сложится. Было даже вполне предсказуемо, что ближе к концу обязательно случится какая-нибудь пакость, которая все сломает и сделает нескольких людей несчастными. Но в финале все будет непременно хорошо.

Мне понравились герои. И решительная, неунывающая Джесс, готовая на любые (пусть даже немного безумные) поступки ради своих детей. Было не просто видеть ее отчаяние от того, что она так хочет дать детям все и не может из-за банальной и одновременно слишком важной вещи — из-за денег. Нехватку средств она заменяла любовью, оптимизмом и добротой. И наивная, фанатеющая от математики Танзи. И Никки, не похожий на других подростков, забитый и замкнутый, но который смог раскрыться и стать счастливее. И Норман, большой и , казалось бы, бесполезный пес, который только и умеет, что валяться и пускать слюни. И, конечно, же Эд. Красивый, умный, обеспеченный, сопереживающий, решительный, но не властный и ужасно добрый. Сразу видно, что роман писался женщиной, потому что — Эд Николс оказался именно таким. Блин, такие мужчины не существуют в реальности :С Или существуют, но занесены в красную книгу, помещены в идеальные условия и строжайше охраняются от окружающих девушек.

Мне понравилась идея, что надо всегда делать добро и оно к тебе непременно вернется. Хочется верить, что это так. Верить и пробовать, снова и снова.