Юлия Латынина «Только голуби летают бесплатно»

Только голуби летают бесплатно

Аня не была в России восемь лет из прожитых на свете девятнадцати. Восемь лет она ждала этого звонка от своего отца, Семена Собинова — генерального директора АО `Авиарусь` и самого лучшего на свете мужчины! Но за несколько часов до ее возвращения из Лондона бизнесмен был убит.

Теперь дочь руководит компанией и отвечает по долгам отца. Кто стоит за его гибелью? Начатое расследование открывает Ане другую сторону жизни отца. Кто же он был на самом деле — солидный бизнесмен и надежный партнер или убийца и мошенник?

Активный словарный запас: низкий (2565 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Только голуби летают бесплатно. Ничья
Там, где меняют законы
Только голуби летают бесплатно

увы, отвратительно. :( Если б еще под другим именем написано было. Для Юлии даже в голодные годы.. увы :(

Вторая попытка Латыниной освоить жанр дамского романа вышла настолько образцовой, что я по ходу чтения пару раз тяжело задумывался над тем, а зачем я это читаю. Называется образец, натурально, строкой из мультика и повествует про невинную девочку, которая вернулась из прекрасной заграницы в страшную Рашку, чтобы услышать последний вздох отца, узнать, что вместо наследства ей грозит не то шиш, не то пуля, впасть в истерику, выпасть из нее в объятия — кого? – правильно, благородного бандита, на пару с ним всех победить и закатить мегасвадьбу.

Какое счастье, что после этого триумфа Латынина решила больше не выпендриваться, а просто расписывать новогазетные колонки до книжных размеров.

Очень динамичная повесть. Весьма кинематографичная, по-моему. Она и написана-то в стиле сценария... Да и содержание: наивная девушка с неожиданно профессиональной хваткой, яркие типажи коммерсантов, бандитов и копов, эффектные драки и прочие боевые сцены, чудеское избегание всех (почти всех, эффектное неопасное ранение только украшает сюжет) опасностей, да еще и страсть к «плохому мальчику» — такому сильному, умному, неоднозначному... В общем, полный голливудский набор.