Эрик Ван Ластбадер «Воин Заката»

Воин Заката

The Sunset Warrior Cycle

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Воин Заката
Воин Опаловой Луны

Dragons on the Sea of Night

Если честно признаться, то основной причиной дочитать цикл до конца было то что двухтомник был куплен мной в 99-м году на волне увлечения восточными триллерами Ластбадера (Потом переезд в другую квартиру.. Книги в 2 ряда итд ) и просто отдать его сейчас «торговцам древностями « давила жаба : )

Желание бросить читать пришло где то в середине второй книги. Там где началась мистика . Первая книга была довольно приемлемой . Подземный постапокалиптический мир в котором живут типа викинги ( привет А.Фролову и его Волчьим тропам — параллели очевидны имхо )и типа самураи . Бегство из него итд. Пока были приключения — было нормально. Потом пошла фэнтези которая закончилась превращением главного героя в супергероя\полубога и описание этого в полутора томах- это реальный ужоснах по качеству.

Четвёртая книга серии — это вбоквелл от первых трёх книг с минимумом мистики и очевидным влиянием того, что сделало ЭВЛ популярным- боевые искусства, тайны, секс. Лучшая книга серии имхо.

Пятую книгу пока скачал на аглицком — буду повышать уровень владения языком. может быть : ))