Антон Фарб, Нина Цюрупа «Дивный вкусный мир»

Дивный вкусный мир

Давным-давно отбыли они в опасную экспедицию, и, хоть для экипажа прошло лишь несколько лет, на Земле минуло три века. Они — гости из прошлого. А главная головная боль потомков — чем накормить космонавтов, которые все эти годы питались сублимированной пищей и полуфабрикатами? Рецепт бик-мака утерян, названия «курица с рисом», «салат витаминный», «суп харчо», «паровая треска», «ромштекс с картофельным пюре» и «битки домашние» людям XXIII века ни о чём не говорят... И это на самом деле огромная проблема. Ведь девиз потомков — жить, чтобы есть.

S.W.A.L.K.E.R. Конец света отменяется!

Модель для Сборки — Live

«Люди — едоки»

Мини-рецензия на «Дивный вкусный мир» Антона Фарба и Нины Цюрупы

Два из трёх составителей порадовали читателей собственным сочинением на заявленную тему. Уж кто-кто, как не они, знает лучше, чего требовала антология. Постапокалиптический юмористический рассказ, раскрывающий тему еды. То, что требовалось от авторов сборника, идеально представлено в «Дивном вкусном мире».

Постапокалиптика. Двадцать третий век. Общество живёт по законам желудка. Все они — своего рода мутанты. Страшная болезнь Булимия привела к тому, что всем захотелось ЖРА-А-АТЬ! И чтобы не умереть от пережирания, людей приучили к изысканной кухне.

Еда. Во-первых, общество едоков. Во-вторых, абсолютно все сравнения связаны с едой. Дома в виде галет и тортов. Люди как колобки и щуки. Ну, и всё в таком духе. Захочешь — иначе не подумаешь.

Юмор. Не буду спойлерить. Он есть.

Ну, и немного придирок. Космонавты из 1960-х годов, прилетевшие на корабле с мезонным топливом?! Что?! Это выглядит неубедительно даже в рамках фантастики.

Собственно, других придирок нет, хе-хе. Потому что было интересно и… вкусно.