Мария Галина «Привет, старик!»

Привет, старик!

Рассказ, год (год написания: 2014)

Они приходят к людям в самую страшную, самую темную ночь года… Зачем? Да уж, не затем, что бы дарить новогодние подарки!

цитата
Примечание: этот рассказ написан специально для журнала DARKER, поскольку я считаю этот журнал одним из немногих, серьезно и последовательно пропагандирующих дело хоррора, которое, судя по всему, живет и побеждает.

Мария Галина.

Официальная сетевая публикация с 2008 года.

— журнал «DARKER № 1'14 (34)», 2014 г.

— сборник «Не оглядываясь», 2017 г.

— антологию «Dziewięć opowiadań z obłędem w tle», 2020 г.

— антологию «Eurasian Monsters», 2020 г.

— антологию «Время жестоких снов», 2020 г.

Не оглядываясь
Время жестоких снов

«DARKER» № 1'14 (34)

Dziewięć opowiadań z obłędem w tle
Eurasian Monsters

Замечательный рассказ. Один из тех, который однажды прочитав помниш всю жизнь. Тема вроде бы обыденная, но тем не менее цепляет. У каждого в детстве была мечта, которая не сбылась. Каждый, я думаю, сожалеет о каких-то упущеных шансах и возможностях. Дед Мороз понравился, в детстве почему-то примерно таким и представлялся, слегка «мутноватым» типом. И концовка просто великолепная.

Вот и третий претендент на рассказ года. Много слышал о Марии Галиной, но почитать решил впервые. Стиль рассказа очень понравился. В рассказе есть несколько оригинальных идей на тему «Деда Мороза». Как бы и жутко и забавно в одном флаконе. Кстати зарядился предновогодним настроением, уютненьким таким. Даже вспомнил себя маленьким, ожидающим приход Деда Мороза в полночь. Я так просил у мамы купить Сегу, а мне тоже подарили конструктор. Истерик я конечно не закатывал, но расстроился точно помню. Эх, куда ушли те времена?... А рассказ очень хороший!