Кристофер Голден «Snowblind»

Snowblind

Небольшой городок Новой Англии Ковентри выдержал не одну тысячу метелей. Но никогда прежде не было такой лютой. Ледяные фигуры танцевали на ветру, заглядывая в окна леденящими душу глазами. Люди забредали в белую мглу, и никто их больше не видел. Многие семьи потеряли своих близких. Город никогда уже не станет прежним.

Грядет новая буря. И снова, двенадцать лет спустя, жителей Ковентри преследуют воспоминания о той ужасной ночи и о пропавших тогда. Фотограф Джейк Шапиро оплакивает своего младшего брата Исаака. Жизнь механика и вора Дуга Маннинга навсегда изменилась в связи с загадочной гибелью его жены Чери. Сейчас он связан с другой женщиной, и они планируют изощренное преступление. Детектива-полицейского Джо Кинана та ночь тоже сильно изменила: тогда он не смог спасти жизнь мальчика, а отец паренька исчез в белой мгле. А на другом концы страны жизнь Майри Ристани тревожит телефонный звонок от человека, умершего двенадцать лет назад.

Старые призраки возвращаются, новый шторм окажется еще страшнее того, что был в прошлом.