Дж.Р. Лэнкфорд «Украденный Христос»

The Jesus Thief

Роман, год; цикл «Украденный Христос»

Доктор микробиологии Феликс Росси был глубоко религиозным человеком. И, как ни странно это звучит, именно религиозность толкнула его на святотатство: во время исследования Туринской плащаницы он похитил несколько окровавленных волокон. Его замысел был несказанно дерзок — возродить Христа. Технически это было вполне осуществимо, но кто станет новой Марией? И какая судьба ждет младенца? Не предусмотрел доктор и еще одно: как и две тысячи лет назад, найдется могущественный человек, который попытается уничтожить сына Божия.

Н. Парфенова (2)

Украденный Христос

Бой о бой, я даже и не знал, что у этой книги даже и могло быть продолжение. Заканчивается оно всё так что и продолжением и не пахнет.

Читал я это книгу долго, мне просто не хотелось ее бросать и останавливаться, так как было интересно чем же все-таки оно все закончится. Собственно, синопсис указан сверху о чем книга и нет нужды пересказывать ее содержание.

Одно могу сказать точно — генетические исследования в наше время творят чудеса и кто знает до чего она может дойти в будущем.

Рейтинг книги 3 из 5. Сама идея интересна, однако, как мне кажется мало осуществима на данный момент.

Это будет мой самый короткий отзыв (я даже ничего не хочу объяснять). Отзыв из одного слова. И слово это — Чушь.