Сергей Кузьмин «Сказки о чудесах и волшебниках»

Оценок:

Сказки о чудесах и волшебниках

Антология, год

• Братья Гримм
  • Бедняк и кот / Der arme Müllersbursch und das Kätzchen  [= Бедный батрак на мельнице и кошечка; Бедный работник с мельницы и кошечка; Бедный батрак и кошечка; Ганс и полосатый кот; Бедный мельничий подмастерье и кошечка] (1815) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
  • Горшок каши / Der süße Brei  [= Сладкая каша; Горшочек каши; Сладкая кашица; Волшебный горшочек; Горшочек, вари!; О чудесном горшочке, который умел варить кашу; Чудесный горшочек; Каша] (1815) // Авторы: Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
  • Ханс Кристиан Андерсен
  • Дюймовочка / Tommelise  [= Лизок с вершок, Томмелиза, Крошка, Лизок с ноготок] (1835) // Автор: Ганс Христиан Андерсен
  • Ганс Чурбан / Klods-Hans  [= Дурень Ганс, Ханс Чурбан, Ханс-дурак, Иванушка-Дурачек, Иванушка-дурачокъ, Сидень Ганс, Иванушка-дурачок, Иван Дурак, Ганс-Остолоп, Ганс Чурбан. Старая история, пересказанная вновь ] (1855) // Автор: Ганс Христиан Андерсен
  • Шарль Перро
  • Оскар Уайльд
  • Мальчик и Великан / The Selfish Giant  [= Великан-эгоист; Эгоистичный Великан; Злой великан; Эгоистический Великан; Великан, который думал только о себе; Себялюбивый Великан; Сад Великана] (1888) // Автор: Оскар Уайльд

Волшебные сказки
Сказки о чудесах и волшебниках