Марко Клоос «Lines of Departure»

Lines of Departure

Роман, год; цикл «Линия фронта»

Жестокий межзвездный конфликт с несокрушимыми инопланетными видами. Кровавая гражданская война, охватившая последние обитаемые зоны космоса. Политические волнения, вооруженные до зубов полицейские силы, страшная угроза Солнечной системе...

Человечество находится в безнадежном положении после многих лет войны на два фронта с безвыигрышными перспективами. Так считает офицер Северо-Американского Оборонительного Корпуса Эндрю Грейсон. Он мечтает однажды бросить службу, чтобы жить с любимой девушкой. Но по мере того, как военные действия охватывают целые планеты и условия жизни на Земле ухудшаются, он задается вопросом, осталось ли место, куда они бы могли уйти.

Выжившего после катастрофической атаки из космоса, Грейсона переводят на корабль, направляющийся к удаленной колонии, битком набитый мятежниками и смутьянами. Его самая опасная битва только-только начинается.

В сиквеле популярного романа «Terms of Enlistment» усталый военный должен сражаться, чтобы предотвратить крушение человечества... или засвидетельствовать последний вздох Земли.