Джо Шрайбер «Дарт Мол: Взаперти»

Дарт Мол: Взаперти

Maul: Lockdown

Роман, год; цикл «Дарт Маул», цикл «Звёздные войны»

Убей или будь убитым — принцип тюрьмы, в которой содержатся самые жуткие преступники Галактики, в которой осуждённые встречаются друг с другом в гладиаторских боях, в то время как подпольная игорная империя пожинает прибыль на этом незаконном и кровавом спорте. Но новый боец на этой дикой арене, столь же устрашающий на вид, сколь и смертельно опасный в качестве соперника, сражается за нечто большее, чем его собственная жизнь. Целью его самоубийственной миссии является захват абсолютного оружия: предмета, который позволит ситам завоевать Галактику.

Сит-лорды Дарт Плэгас и Дарт Сидиус жаждут заполучить заветный предмет, и один из этой жадной до власти парочки лелеет собственные планы на его счёт. Но прежде всего их страшный ученик должен справиться с кровожадным тюремщиком, бандой каннибалов, беспощадным криминальным боссом Джаббой Хаттом и невыразимым инопланетным ужасом. Никто другой не сможет принять подобный вызов ценою в жизнь. Никто кроме устрашающего послушника Тёмной стороны — Дарта Маула.

© Перевод аннотации Croaker
С этим произведением связаны термины:

— цикл «Дарт Маул»

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Становление Империи  >  Легенды

Дарт Мол: Взаперти

Maul: Lockdown

Роман в котором очень хорошо показана сущность дарта Мола, как фанатичного, совершенного и бесконечно преданного своему учителю ситха, воплощение абсалютного начала темной стороны, у которого только единственный недостаток его спесь! Дарт Мол ведомый жаждой мщения и поиском оружия и информации которая может привести к исполнению Великого плана — выполняет очередное задание учителя! Всем кто интересуется личностью этого ситха рекомендую.