Надежда Кузьмина «Тимиредис: Запад и Восток»

Тимиредис: Запад и Восток

Роман, год; цикл «Драконья империя»

Дорого дался мир с соседями-викингами юной герцогине Тимиредис. Если бы не помощь лучшего мага Драконьей Империи неугомонного Шона тер Дейла, то она и её друг и единственный родич Аскани тер Ансаби так и сгинули бы на далёком острове Понехъёлд. А теперь впереди новые приключения и испытания. И как может быть иначе, если ты одержима магией, а из души растут драконьи крылья и тянут в небо? И неважно, что пока путь лежит по земле, зато ведёт он в самые дальние пределы, к месту Силы драконов — сакральному озеру Полумесяца.

И дорога эта не будет скучна, как и учёба вместе с Аскани в магической школе «Серебряный нарвал», где адептов ждут не только драконьи руны и гномий язык, но и танцы, поцелуи, шуточки над учителями и даже магические катаклизмы.

И кто бы мог подумать, какой полезной может оказаться обычная прорубь...

Активный словарный запас: средний (2844 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 23%, что гораздо ниже среднего (37%)

Тимиредис: Упасть в небо. Запад и Восток

Тимиредис: Запад и Восток

Четвертая часть про Тимиредис читалась так же на одном дыхании, как и предыдущие части (да и как цикл про Наследницу тоже). Герои все знакомые, изученные уже почти вдоль и поперек. Правда сама Тимиредис не скажу, чтобы очень уж нравилась — тупит она порой, но в этой части по крайней мере стала вести себя побойчее и поменьше занималась самокопание. Аскани, кстати, тоже особой любви не вызывает. И вроде всем он хорош и мил, но не мое С:

Эта часть не последняя (и это даже к лучшему), но история довольно сильно сдвинулась вперед. Тим и Ас не успели оправиться от «чудесной» поездки к викингам, как им приходится отправляться в следующую, которая точно не будет легкой. В мире все так же творит-что-хотит кровавый бог Хашург и его последователи. А магическая наука стараниями Шона не стоит на месте.

Теперь собираюсь с силами и жду продолжения. :)

Захватывающая дух и будоражащая воображение история из цикла Тимиредис, в которой тесно переплетаются радость и горе, счастье и зависть, надежда и любовь! Читается на одном дыхании, погружение в книжную «реальность» стопроцентное, жаркие приключения и яркие эмоции гарантированы, а чистый восторг «послевкусия» остаётся навсегда! Браво Надежда!!!