Джон Ринго «To Sail a Darkling Sea»

To Sail a Darkling Sea

Роман, год; цикл «Black Tide Rising»

Человеческая цивилизация уничтожена эпидемией вируса, превращающим людей в зомби. Флот разномастных яхт и грузовых кораблей, известный как Волчья Эскадра, рыщет по Атлантике в поисках выживших. Но сейчас Волчья Эскадра должна выполнить другое серьезное задание: очистить ударный военный корабль США от зараженных прежде, чем оказавшиеся в ловушке морпехи и матросы умрут от голода.

Если Волчья Эскадра сможет выполнить это задачу, ее ожидают еще более трудные испытания: решающая битва за новый рассвет человечества. Война за цивилизацию начнется, когда суда Волчьей Эскадры станут маяком надежды в Море Мрака. Продолжение романа «Under a Graveyard Sky», вторая книга в цикле «Black Tide Rising».

© Перевод аннотации Green_Bear

— цикл «Black Tide Rising»

To Sail a Darkling Sea

Тупой постапокалипсис с нашествием зомбяков. В смысле, что они ничем не выделяются, а сами они лишь зачин для выживача.

Да, в этот раз на корабле, с высадкой на острова и другие корабли, но и всё.

Боевика и приключений нет. Зомбяки описываются в стиле «были» и «присутствуют». А побоищ нет. Очень редко пересказ в пару ударов.

Автор, видать, из моряков, поэтому много времени уделяет деталям корабельным (мало подробностей по существу, далеко не производственный роман о современных моряках) и любит воду (в литературном смысле, т.к. не фига не происходит).

Такое я бы и в анимэшном формате смотреть не стал (разве что весь экипаж заменить на дев), так что и читать эту стену диалогов (стиль плох) вообще никому не рекомендую.