Василий Маханенко «Проект Галактиона»

Проект Галактиона

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

В игре

Hledání Uldanů
Hra začíná
Šek na miliardu
(чешский)

Любителям книг автора — конечно читать, остальным не буду прям рекомендовать, ничего яркого и запоминающегося не получите.

Ну прям первый цикл Маханенко, а я у него прочитал все, который ждал, когда дочитаю. Первая книга бодро, но ничего сверх...на уровне, не более, вторая начала напрягать ну уж чрезмерными натяжками сюжета и игровыми допущениями, которые ну невозможны в игре, а если бы они были возможны, то все игроки бы это багоюзили с первого же дня такого бага (типа убрать в инвентарь неубираемое и портануться телепортом и перенести предмет получив уже на том конце сообщение, что предмет нельзя положить в инвентарь), ну блин, такие приемы — это откровенная лень автора думать над сюжетом. Третья книга окончательно показала, что цикл сдулся толком не начавшись, автору писать не о чем и он еле-еле тянет к финалу. Придумал какой-никакой финал и то хорошо (все же финал — это самая сложная часть любого повествования, особенно больших форм, типа цикла романов. Мне не понравилось прочитанное, хотя я являюсь поклонником и ЛитРПГ и конкретно Маханенко. Не полный шлак, но эмоций было не много, а ЛитРПГ обязано бурлить эмоциями иначе это нечитаемый гринд, который и в настоящих играх надоел.