Гарри Килворт «Похороны чародея»

Похороны чародея

Wizard's Funeral

Роман, год; цикл «Алые шатры»

Для королевства Зэмерканд настали смутные времена. Внутренние враги представляют большую опасность, чем враги внешние. Для Солдата, воина, чье влияние в городе уже слишком велико с точки зрения некоторых придворных, нет такого понятия, как отдых. Смерть может нанести удар в любой момент, и с любого направления. Но одна смерть потрясла мир, Короля магов, чья власть в одиночку держала силы добра и зла в равновесии. Его преемник должен быть найден, и защищать его предстоит Солдату. Преемник, однако, лишь маленький мальчик, и многие люди предпочли бы увидеть смерть мальчика и Солдата.

М. Казанская (2)

Похороны чародея
Рассвет рыцаря. Похороны чародея. Песнь ножен

Неплохой роман о приключениях попаданца из одного мира в другой в средних веках. Чем привлекателен? — буйной фантазией автора!Неимоверное количество приключений и выдумок ситуаций. Не успеешь восхититься на одном листе ситуацией, как на другом ещё одна. И так весь роман. Много разнообразных персонажей, диковинных зверей и существ.Автор вроде и обрекает героя на гибель и тут же его спасает своей выдумкой.Читал с неослабевающим интересом.Чем-то напоминает разворачивание действий в сюжете наших писателей Чадовича и Брайтнера. Ничем не отличается от первого романа трилогии цикла.

Поинтересней чем первая часть, хотя тоже нашлось место для различных нестыковок, много действия, но оно какое-то нелогичное. То автор пишет, что на дорогу туда-то ГГ затратил месяц, то он летает в то же место на сверхзвуковом истребителе))) Вцелом книга интересная, но для людей с развитой логикой найдётся много странностей. Пойду читать следующую часть.