Джоджо Мойес «Корабль невест»

The Ship of Brides

1946 год. Авианосцу Военно-морского флота Великобритании «Виктория» предстоит очень долгий и трудный путь из Австралии в Англию. На его борту моряки и летчики, выдержавшие тяжелые испытания в годы войны.

Но «Викторию», как будто позабыв о славном боевом прошлом, называют кораблем невест. Ведь на нем к своим мужьям, с которыми их в трудные годы соединила судьба, плывут 650 женщин. И среди них Фрэнсис Маккензи. Она стремится убежать от своего прошлого, но оно преследует ее за тысячи миль от дома, и Фрэнсис внезапно понимает, что зачастую путешествовать гораздо важнее, чем прибыть в пункт назначения…

О. Александрова (1)

Корабль невест

Как и все книги Джоджо Мойес сюжет проработан от начала и до конца.Потрясающее владение языком и работа наших переводчиков,естественно.Автор показывает в своей книге,что может творить осуждение общества с человеком.И как судьба может в один прекрасный момент повернуться спиной к любому, в независимости от того какое у тебя материальное положение и взгляды на мир.Раскрываются также такие важные темы (на мой взгляд) как материнская\родительская любовь,ужасы войны.Ну и куда же без красивой,искренней истории любви?!

Книга получилась живая и эмоциональная.Сразу видно,что когда автор писала книгу,она опиралась на факты,а не брала сюжет наобум из головы,не подкрепленный хоть какой-то долей истины (тем более,что она описывает события,которые действительно были!).

Прочитала книгу с удовольствием и с уверенностью могу сказать,что книги Джоджо Мойес будет стоять у меня на полочки среди любимых книг!