Александра Черчень «Курсовая работа по обитателям болота»

Другие названия: Курсовая

Роман, год; цикл «Изумрудный город»

Скажите, какая девушка не желает принца? Но как быть, если там, куда девушка попала, «человеки» водились только раньше. Но, потому как «бегали медленно, во время большой засухи их всех съели». Их же родственники – люди – оказались горькими и эволюционировали до предположительно разумных. И вообще, у Зеленой Богини здесь желтая кожа...

Активный словарный запас: средний (2745 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 55%, что гораздо выше среднего (37%)

Курсовая работа по обитателям болота
Курсовая и дипломная работа по обитателям болота
Курсовая работа по обитателям болота
Психологические работы с обитателями болота. Курсовая

Курсовая работа по обитателям болота

Вот никак не складывается у меня любви с автором, а жаль, начало у этой книги было обещающим-из названия предполагала наличие академки, но с этим не сложилось. ГГ Юлия-попаданка, тоже типично для этого жанра, но есть интересный мир, который, ктстати, очень не плохо прописан атвором, но при этом все действо сводится к «танцам с бубном» вокруг постели.

Очень жаль потраченнного времени, продолжение читать не буду однозначно, да и пора прекращать свои попытки как-то освоить творчество автора.

Алиса говорила, кажется, что книга без картинок и разговоров — книга неинтересная. В этом романе разговоров хватает, и немудрено, ведь главная героиня — недоучившаяся психолог. А вот картинки бы не помешали, пару десятков, черно/белые, для придания тексту большей бодрости, потому что занятных персонажей хватает, а текст в первой трети какой-то слишком перенасыщенный, было бы недурно его разбавить визуальными эффектами. Что еще сказать? Роман — женский, прекрасный/ужасный принц с кошмарными манерами, из которого героиня твердо намерена вылепить лапочку. Женский, но не навязчивый, во всяком случае, от сиропа челюсти не сводит, а внутренние монологи героини «любит он меня или не любит, и как мне дальше жить» можно безболезненно пропускать. Благодаря паре-тройке колоритных персонажей продолжение читать хочется.

Но 10-ку не даю из вредности: жанр не мой + некоторый сумбур (я так и не понял, кто такие эти Хранители в ошейниках)