Ден Барри «Индиана Джонс и Судьба Атлантиды»

Индиана Джонс и Судьба Атлантиды

Indiana Jones and the Fate of Atlantis

Цикл; цикл «Индиана Джонс»

Содержание цикла:

— цикл «Индиана Джонс»  >  Графические произведения

Комиксы и графические произведения:

Индиана Джонс и Судьба Атлантиды №1
Индиана Джонс и Судьба Атлантиды №2
Индиана Джонс и Судьба Атлантиды №3
Индиана Джонс и Судьба Атлантиды №4

И, в целом, это было чудесно. Буквально недавно пересматривал эти комиксы (все еще комиксы, а не графические новеллы) от «Эгмонт» (в бумажном варианте у меня две первые части, а следующие пришлось рассматривать с экрана). Интрига и экшн-составляющая с неплохой классической отрисовкой, все же продолжает радовать также, как и в середине 90-х. История поиска Атлантиды, вкупе с небольшой долей конспирологии и фантастических мотивов позволили сделать еще одну увлекательную историю об Индиане Джонсе, не вторичную, но, возможно под глубоким влиянием «Ковчега завета». Интересный сюжет, поверхностный экскурс в исторические эпохи, и знакомство с артефактами — вот тот небольшой торный путь, что все еще продолжает романтизировать археологию и смежные науки. Можно и древнюю редкость описать и параллельно проучить какого-нибудь врага, и зачет параллельно поставить юноше, вовремя подвернувшемуся ,чтобы спасти любимого профессора. Можно сказать, что так все и есть на самом деле. И это радует.