Курт Бьюсик «Чудеса»

Marvels

Цикл; цикл «Фил Шелдон»

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Дива

Седьмой выпуск «Официальной коллекции Marvel», комикс «Чудеса» (Marvels #0-4). Именно этот выпуск из уже вышедших я считаю наиболее интересным. Обычно истории о супергероях предлагают нам взглянуть на происходящее глазами самого персонажа со сверхспособностями, либо просто постоянно держат этого самого персонажа в фокусе, рассказывая о его очередной схватке с плохишом или его моральных проблемах. В «Чудесах» нам предоставляется возможность узнать, каково простым людям жить в одном мире, одном городе с супергероями. Истории здесь самые разнообразные:

• Простой человек на заре эры сверхлюдей. Неприятие, страх, ненависть к созданиям иного рода, а затем изменение отношения к ним.

• Простой человек в обобщенном мире супергероев. Раньше кроссоверов было не так много, как сейчас, и тут мы увидим людей в мире, который просто под завязку набит супергероями, а также взглянем на проблему страха и ненависти перед одними героями и восхищения другими.

• Простой человек во время глобального события. С супергероями все понятно: борьба со злом, все дела… А вот каково обычным людям в городе, где взрывы, жертвы, чудовища?

• Простой человек, ставший свидетелем личной ошибки, даже поражения супергероя.

Комикс очень хорош, рекомендую его всем любителям данного рода литературы.

Дополнительные материалы выпуска: рассказ о комиксе, интервью с Алексом Россом, рассказ о его технике работы с примерами, галерея его вариантов обложек классических комиксов.