Владимир Мясоедов «Те, кого испугаются твари»

Те, кого испугаются твари

Мир изменился буквально за одни сутки. Миллиарды людей ощутили это на себе, но никто не знал – в чем причина этих изменений?

Не знал и Андрей Ковальский, который однажды проснулся от того, что у него горели кисти рук. Странное это было пламя. Андрея оно не обжигало, но стоило ему прикоснуться к постели, как та начинала дымиться. Но и это еще не все! Ошеломленный произошедшими с ним переменами, Андрей не поверил собственным глазам, когда увидел пролетающего над поселком дракона с человеком в пасти. И это было лишь начало приключений, которые выпали на долю одно из тех, кого испугаются твари...

Активный словарный запас: высокий (3176 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 56%, что гораздо выше среднего (37%)

Те, кого испугаются твари

Неплохое произведение в жанре героического фэнтези.

В наш мир вернулась магия и вторглись через порталы злобные завоеватели из параллельных миров. Главный герой — наш современник, россиянин, гостивший в деревне у бабушки, когда случился катаклизм.

Идея далеко не новая, но исполнение хорошее. Язык написания хороший, читается легко. Сюжет развивается динамично, затянутых моментов нет. Книга не содержит каких-либо глубокомысленных рассуждений о смысле жизни, но как развлекательное чтиво очень хороша.

Удручает чрезвычайно малый объём произведения (250 страниц). Присутствует магия, нежить, вампиры (в том числе энергетический), жрец бога войны.

Продолжение обязательно будет.

Автор полистал мангу «Там бьются наши воины» и решил прицепить к идее чуток чернухи и русскую деревню?

Аватар Элроя был явно лишним. До его появления я начал было надеяться, что заимствования ограничились прологом.

Один большой рояль.

С самых первых страниц рояль.

На двадцатой странице перестаешь верить что таких бравых героев вообще можно победить.

На тридцатой странице перестаешь читать.