Филип Дик «Автофабрика»

Автофабрика

Autofac

Киберуправляемая фабрика по продовольствию вышла из-под контроля людей и неограниченно производит продукты, съедая все ресурсы планеты. Стоит задача — остановить фабрику, спровоцировав войну между похожими фабриками, и спасти мир. Война началась, только результат не в пользу людей.

По мотивам рассказа снят 8 эпизод телесериала «Электрические сны Филипа К. Дика» (под названием «Autofac»). Дата выхода в эфир: 11.01.2018 года.

— условный цикл «La Grande anthologie de la science-fiction»  >  антологию «Histoires mécaniques», 1985 г.

— сборник «The Variable Man», 1957 г.

— сборник «Особое мнение», 1987 г.

— антологию «Androïdes, robots et machines folles», 1979 г.

Вспомнить все
Электрические сны

Особое мнение
Особое мнение

Androïdes, robots et machines folles
1974 г.
Histoires mécaniques

Ссылка на сообщение , 4 августа 2017 г.

В четвертом издании «Краткого философского словаря» (1954) в статье «Кибернетика» эта наука была определена как «реакционная лженаука, возникшая в США после второй мировой войны и получившая широкое распространение и в других капиталистических странах; форма современного механицизма».

А в 1955 году -году написания рассказа — они уже размышляют о последствиях применения кибернетики, а мы еще отрицаем её начисто — какой разрыв в цивилизациях!

В сюжете киберуправляемая фабрика по продовольствию вышла из-под контроля людей и неограниченно производит продукты, съедая все ресурсы планеты. Стояла задача -остановить фабрику. Спровоцировали войну между похожими фабриками и получили минифабрики. Кибернетику не удалось уничтожить.

Ссылка на сообщение , 28 января 2018 г.

Ну что в его стиле, трепещите вонючие людишки вы всего лишь эмоциональная биомасса в чем то о все же прав.